ПОЛИТИКА

Залкалиани: Евродепутаты подтвердили, что Грузия является лидером на пути европейской и евроатлантической интеграции

17.10.18 10:45


Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани находится в Брюсселе, где проводит встречи в Европейском парламенте и отдельных институтах ЕС.

«Проходят очень интересные встречи с членами Европарламента. Важно, что у нас есть очень четкая поддержка Европарламента, как в отношении территориальной целостности страны, так и европейской и евроатлантической интеграции, что еще раз было подтверждено на всех встречах. Было отмечено, что Грузия действительно очень успешна и является лидером на пути европейской и евроатлантической интеграции», — заявил министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани.

По информации пресс-службы МИД Грузии, на встрече с членами Европарламента речь шла об институционных и демократических реформах в Грузии, повестке дня европейской интеграции Грузии. Особое внимание было уделено положению в оккупированных регионах Грузии, среде безопасности на месте и мирной политике правительства Грузии.

Министр рассказал о тяжелом гуманитарном положении в оккупированных регионах Грузии, подчеркнул поддержку международного сообщества, в том числе Европарламента в отношении Грузии. С этой точки зрения была отмечена резолюция, принятая Европарламентом в связи с 10-й годовщиной грузино-российской войны, где решительно была осуждена оккупация грузинских территорий.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 559


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента