ЭКОНОМИКА

Финансово-бюджетный комитет поддержал проект бюджета на 2019 год

17.10.18 11:30


Финансово-бюджетный комитет поддержал проект бюджета на 2019 год. Теперь проект обработает правительство и вновь представит законодательному органу.

По первоначальному варианту, показатель прогноза доходов бюджета увеличивается на 170,6 млн. лари по сравнению с текущим годом и составит 12 млрд. 611,6 млн. лари, а ассигнования увеличатся на 270 млн. лари и достигнут 12 млрд. 729,7 млн. лари.

Председатель комитета Ираклий Ковзанадзе заявил, что согласно законопроекту, в будущем году запланирован 4,5% -ный экономический рост, целевая инфляция определена в 3%, а дефицит консолидированного бюджета — в 2,7%, что соответствует международным стандартам.

По словам председателя комитета, значительные средства в бюджете выделены на здравоохранение и социальное направление, а также на осуществление инфраструктурных проектов и стимулирование малого и среднего бизнеса, что, в свою очередь, ведет к созданию новых рабочих мест.

«С учетом представленных параметром, финансово-бюджетный комитет поддерживает законопроект государственного бюджета на 2019 год; у нас есть определенные замечания, предложения и рекомендации, которые мы отправим правительству», — заявил Ираклий Ковзанадзе.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 226


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента