ОБЩЕСТВО

Беспроводной интернет в тбилисских автобусах появится до конца 2018 года

17.10.18 17:00


До конца 2018 года в тбилисских автобусах появится бесплатный Wi-Fi. Об этом мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил сегодня на заседании столичного правительства.

Как ожидается, беспроводной интернет появится во всех новых автобусах синего цвета марки MAN. Каладзе отметил, что проведение Wi-Fi является частью концепции по развитию общественного транспорта.

«Мы думаем, что в конце года в автобусах марки MAN уже будет смонтирован беспроводной интернет, который будет доступен для всех пассажиров», — заявил Каладзе.

Что касается желтых автобусов, то, по словам мэра Тбилиси, к концу 2019 года столичный автопарк будет полностью обновлен. Власти планируют заменить желтые автобусы «современными экологически чистыми автобусами», заявил Каладзе.

В настоящее время в Тбилиси 600-650 автобусов, 143 из них новые — марки MAN. Новые автобусы экологически чистые и адаптированные для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В августе мэрия Тбилиси начала процесс закупки 220 единиц новых автобусов. Согласно плану городских властей, к концу 2019 года планируется завезти 550 новых автобусов и полностью заменить амортизированный общественный транспорт. А к 2020 году количество новых автобусов в Тбилиси должно составить 900 единиц.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 253


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента