ОБЩЕСТВО

В Тбилиси для автобусов будут установлены специальные светофоры

18.10.18 15:00


По информации начальника городской транспортной службы мэрии Тбилиси Мамуки Мумладзе, на столичных улицах Шартава и Костава установят специальные светофоры, которые сначала будут пропускать автобусы, а затем частные автомобили.

Как сообщил Мумладзе «IPN», такой светофор уже установлен и работает в Багеби.

«Когда этот светофор видит, что автобус остановился, то он полностью останавливает движение с Цкнети и автобус проезжает. Такой светофор мы должны поставить на улицах Шартава и Костава, так же такие светофоры будут установлены в таких местах, где будут специальные автобусные полосы, и на пересечениях посредством системы GPS они будут видеть через сколько минут приблизится автобус. До этого же пересчитает потоки, остановят их и пропустят автобус. Такие светофоры будут на всех улицах, где будут специальные полосы для автобусов. Идея автобусной полосы и заключается в том, чтобы не было задержек», - заявил Мумладзе «IPN».

Прочитано : 559


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента