ПОЛИТИКА

Для грузинских пожарных и спасателей закупят рации у Motorola

18.10.18 15:45


Служба по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии закупит цифровые системы радиосвязи у американской телекоммуникационной компании Motorola Solutions. Об этом говорится в сообщении на фейсбук-странице грузинского ведомства.

Соглашение о сотрудничестве с Motorola Solutions было оформлено накануне. Для этого в Тбилиси прибыл вице-президент компании Майкл Каа (Michael Kaae) и другие представители руководства.

Согласно достигнутому соглашению, в ближайшее время Грузия закупит у Motorola Solutions следующее оборудование:

6 базовых станций со всеми необходимыми спутниковыми и кабельными аксессуарами; 130 стационарных радиостанций; 20 автомобильных радиостанций; 830 портативных радиостанций; 255 наплечных микрофонов; две диспетчерских консоли; систему интеграции сети GSM; 10 единиц телекоммуникационных радиостанций.

Более того, по условиям договора, Motorola Solutions переподготовит персонал и обучит сотрудников Службы по управлению ЧС пользоваться новым оборудованием. Компания также в течение двух лет будет нести ответственность за надлежащее функционирование систем.

Motorola Solutions была основана в 2011 году вследствие разделения корпорации Motorola на две компании. Сегодня фирма является крупным игроком в сфере телекоммуникаций. Она специализируется на передаче данных и поставках телекоммуникационного оборудования.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 388


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента