ПОЛИТИКА

ЕС дополнительно выделит 6 миллионов евро на программу Erasmus + в Грузии

19.10.18 10:30


ЕС дополнительно выделит 6 миллионов евро на программу «Erasmus +» в Грузии, соответственно, в течение будущих двух лет количество стипендий увеличится на 800 человек.

Национальное бюро «Erasmus +» провело традиционное информационное мероприятие для университетов, профессоров и студентов. Как было отмечено на мероприятии, в текущем году ЕС выделит дополнительный бюджет для реализации программы «Erasmus +», что позволит реализовать больше проектов и значительно увеличить количество стипендий.

«Erasmus +» — это программа Европейского союза по образованию и переподготовке для молодежи и спорту на 2014-2020 годы. В Грузии программа действует с 2015 года, заменив ранее существовашие образовательные программы, финансируемые ЕС (Tempus, Erasmus Mundus Action 2). Грузия является одной из самых успешных стран программы Erasmus + с высоким количеством проектов и стипендий.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 406


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента