АНАЛИТИКА

Армянский «джавахский» сепаратизм и наркотизация Грузии – две взаимосвязанные угрозы

22.10.18 14:35


Похоже, после заявления кандидата в президенты Грузии Саломе Зурабишвили перед армянами города Ниноцминда грузинские политики просто соревнуются в том, чтобы угодить армянам края Самцхе-Джавахети (который армянские националисты называют «Джвахком»).

Напомним, что Зурабишвили заявила о том, что, дескать, прежний президент Михаил Саакашвили «нарушал права армян Грузии», «выдавал грузинские паспорта туркам», а армянам отказывал в получении грузинского паспорта.

Но еще дальше, чем Саломе Зурабишвили пошел кандидат в президенты Грузии от скандальной партии «Новый политический центр – Гирчи» Зураб Джапаридзе, который борется за легализацию в Грузии наркотиков и наркомании.

Зураб Джапаридзе опубликовал видеообращение на официальной странице «Гирчи» в Facebook, подписав на армянском языке «Специально для армян «Джавахка» (т.е. используя терминологию армянских националистов и сепаратистов).

«Это видео хотел записать на армянском языке, однако понял, что столько не запомню. Просто прочитаю то, что хотел вам сказать», — начал на грузинском языке Джапаридзе и продолжил уже речь на армянском.

Джапаридзе заявил, что стал первым грузинским политическим деятелем, кто обратился к армянам на «джавахском диалекте армянского языка». И, дескать, стал первым, кто скажет им правду, которая заключается в том, что все эти 27 лет независимости грузинские политики делали все «на камеру», а не для людей.

Зураб Джапаридзе повторил почти дословно тезисы «джавахкских» армянских сепаратистов, обвинив грузинских политиков в том, что, «никто из них никогда всерьез не интересовался проблемами армян Джавахетии». Они, по словам Джапаридзе, только давали обещания о снижении тарифов на газ, свет, о необходимости изучения грузинского языка для интеграции в общество.

Зураб Джапаридзе «пожаловался», что несколько поколений «джавахских» армян не верят больше грузинским политикам. По тем же причинам джавахских армян не особо интересует, что происходит во внутриполитической жизни Грузии, поскольку они «все равно ничего изменить не могут» (т.е. получается, нужно дать возможность сепаратистам менять судьбу Грузии?). Зураб Джапаридзе прямо заявил, что «джвахкским» армянам ближе Москва, Ереван, чем Тбилиси и обвинил в этом не сепаратистов, а власти Грузии.

«Политические деятели к вам, вашим родителям, бабушкам относятся несерьезно. Они над вами насмехались, издевались, считали за баранов», — сказал Джапаридзе, обвиняя грузинские власти. Зураб Джапаридзе пообещал в случае своей победы обеспечить «джавахских» армян «свободой, которая поможет изменить им реальность».

Таким образом, можно сказать, что Зураб Джапаридзе пообещал поддерживать «джавахкский» сепаратизм и расчленение Грузии. Впрочем, если учесть, что этот политик пропагандирует среди грузинской молодежи наркоманию, по сути уничтожающую будущее Грузии, то чему тот удивляться?

Гораздо опаснее то, что и «джавахский» сепаратизм и наркотизация общества координируются из одних и тех же внешних могущественных центров. Напомним, что один из главных «спонсоров» легализации наркотиков в мире – небезызвестный финансист Джордж Сорос. И он же поддерживает где только можно сепаратизм. В том числе в испанской Каталонии, где недавно сторонники легализации наркотиков были за отделение этой провинции от Испании.

И еще одно интересное «совпадение». В сепаратистской Абхазии местные армяне, организовавшие изгнание и геноцид грузинского населения вместе с абхазскими сепаратистами в 1992-1993 гг., сегодня «добивают», а точнее травят и своих союзников- абхазов. И делают это во многом с помощью наркомании. Вся торговля наркотиками в сепаратистской Абхазии (как и вся экономика) в руках армян. А большинство наркоманов – абхазы. И получается также «гробить наркотиками» армянские националисты хотели бы грузинскую молодежь, которая хоть и меньшей степени, чем абхазская, тоже заражена этим страшным недугом.

По сути, в лице Зураба Джапаридзе и его партии «Гирчи» мы видим смычку армянского лобби с его поддержкой сепаратизма и наркомании. И то и другое – убийственно для грузинского народа. Поэтому нужно еще выяснить – не финансирует ли «Гирчи» помимо всевозможных «Соросовских» организации еще и армянское лобби. Иначе, зачем бы Джапаридзе так показательно «прогибался» перед армянами, да еще теми, которые даже и не скрывают своей враждебности к грузинскому государству.


KavkazPlus

Прочитано : 2728


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента