ПОЛИТИКА

Ватикан признает территориальную целостность Грузии - архиепископ Галлахер

22.10.18 17:40


Ватикан признает суверенитет и территориальную целостность Грузии в ее международно признанных границах, заявил в понедельник на брифинге в грузинской столице секретарь Святого Престола по отношениям с государствами (глава внешнеполитического ведомства) архиепископ Пол Ричард Галлахер.

"Ватикан был в числе первых 10 государств, которые открыли дипломатические представительства в Грузии и мы по-прежнему остаемся привержены суверенитету и территориальной целостности Грузии в ее международно признанных границах", - заявил архиепископ, находящийся с визитом в Тбилиси.

Он отметил, что Ватикан приветствует и поддерживает стремление Грузии сблизиться с Европой.

В рамках визита в Тбилиси высокий представитель Ватикана встретится президентом Грузии Георгием Маргвелашвили и председателем парламента Ираклием Кобахидзе, а также католикосом-патриархом всея Грузии Илией II. Запланирована встреча архиепископа со студентами Тбилисского госуниверситета.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 235


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента