ОБЩЕСТВО

Канатка на Черепашье озеро завтра закроется из-за профилактики

23.10.18 16:00


Канатную дорогу, связывающую проспект Чавчавадзе с Черепашьим озером, закроют на один день, говорится в сообщении «Тбилисской транспортной компании».

«Из-за планово-профилактических работ канатная дорога на Черепашьем озере 24 октября не сможет обслуживать пассажиров. «Тбилисская транспортная компания» приносит извинения за дискомфорт», — говорится в сообщении.

В настоящее время в Тбилиси функционируют две канатные дороги — от парка Рике до крепости Нарикала и от проспекта Чавчавадзе до Черепашьего озера.

Черепашье озеро или по-грузински «Кус тба», расположено на северном склоне горы Мтацминда и является популярным местом отдыха жителей и гостей Тбилиси.

Озеро расположено на высоте около 700 метров над уровнем моря и подпитывается небольшой речкой Варазисхеви. Максимальная глубина водоема — около трех метров. Название произошло от обилия черепах, обитавших в этих местах.

Вокруг озера обустроены спортивные площадки, дорожка для прогулок и несколько кафе. На дороге, ведущей к озеру, расположен тбилисский Этнографический музей под открытым небом. Доехать до озера можно на автомобиле или за несколько минут на канатной дороге с проспекта Ильи Чавчавадзе — станция канатки находится у центрального входа в парк Ваке. Пешая прогулка в гору до озера занимает около получаса (расстояние от проспекта около 2,5 километров).


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 244


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента