ЭКОНОМИКА

Radisson открыла в Грузии отель стоимостью 35 млн долларов

30.10.18 12:30


Гостиничный оператор Radisson Hotel Group открыл в Цинандали, центре виноделия и туризма на востоке Грузии, пятизвездочный отель под брендом Radisson Collection.
В церемонии открытия гостиницы принял участие премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

Премьер выразил уверенность, что новый гостиничный комплекс привлечет в регион Кахетия еще больше туристов, поскольку, по его словам, "спрос на подобные комплексы высокого класса в Грузии постоянно растет".

Гостиница в Цинандали — третий по счету отель, который грузинская компания Silk Road Group построила в Грузии и передала в управление Radisson Hotel Group. Инвестиционная стоимость проекта, осуществленного при финансовой поддержке государственного "Партнерского фонда", составила $35 млн.

Это первый отель бренда Radisson Collection в Грузии и в Восточной Европе. В нем 141 номер.

В 2009 и 2011 годах были открыты гостиницы под брендом Radisson Blu в Тбилиси и Батуми. К концу 2020 года Silk Road Group планирует ввести в эксплуатацию в самом центре Тбилиси еще один отель, который будет рассчитан на 100 номеров. Он будет работать под брендом Radisson Red.

Как говорится в сообщении Radisson Hotel Group, соглашение о намерении открыть отель было подписано сторонами в начале прошлой недели. "Это демонстрирует нашу неизменную приверженность развитию на грузинском рынке", — приводятся в пресс-релизе слова исполнительного вице-президента и директора по развитию Radisson Hotel Group Эли Юнеса.

По его словам, в разработке находятся еще пять проектов.

Silk Road Group является одной из крупнейших логистических компаний в регионе Закавказья и Центральной Азии. Группа владеет в Грузии коммерческим банком, представлена в секторах телекоммуникаций и энергетики, недвижимости и туристической инфраструктуры.

Radisson Hotel Group управляет отелями восьми брендов, управляет более чем 1,4 тыс. объектов (включая проекты в стадии разработки) по всему миру.


Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 244


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента