ЭКОНОМИКА

Новые банковские регуляции не будут задействованы с 1 ноября

30.10.18 15:00


Банковские регуляции, которые должны были быть задействованы с 1 ноября, отсрочены. Как сообщили в Национальном банке «Бизнеспрессньюс», проект регуляций упрощен, сокращен и сейчас идет работа по уточнению технических деталей.

Вопрос, когда завершится работа над проектом и когда новые регуляции вступят в силу, в Нацбанке не конкретизируют.

Напомним, что с 1 ноября должен был быть задействован целый ряд регуляций для банковского сектора. Согласно существовавшему до сих пор проекту, менялись лимиты объема кредитов и коэффициенты. Для всех банков становилось обязательным проведение полноценного анализа платежеспособности желающего взять кредит. По старому проекту, выдача кредита, обеспеченного недвижимостью, возможна только в случае, если в собственности у желающего получить кредит и сокредитора больше одной жилой недвижимости. Все упомянутые регуляции с 1 ноября должны были распространиться лишь на банковский сектор, а на остальных с 1 января 2019 года. Однако, как выяснилось, новые регуляции выдачи кредитов физическим лицам с 1 ноября задействованы не будут.

Источник: IPN /www.interpressnews.ge/

Прочитано : 253


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента