ОБЩЕСТВО

Минобразования Грузии обещает повысить зарплату педагогам

06.11.18 13:40


Директорам, педагогам и сотрудникам администрации школ Грузии с 2019 года повысят зарплату, сообщается на странице министерства образования, науки, культуры и спорта в фейсбуке.

Повышение зарплат планируется в 2019-2021 годах.
По данным министерства, к 2022 году средняя зарплата учителей составит 1,8 тысячи лари (около 660 долларов), а педагоги высшей категории получат по две тысячи (более 732 долларов) и больше.

В ведомстве также сообщили, что планируют «внедрить новшества» для повышения качества образования, что поможет развить в учащихся критичское и свободное мышление и сделает школу более интересной и современной. Это новый учебный план, обновленные школьные книги и другие учебные ресурсы, внедрение новой модели обучения, включающей множество направлений – иной подход в процессе урока, больше анализа, внедрение технологий, инноваций в школах и так далее.

Минобразования осуществляет масштабную реформу системы образования. Реформа будет осуществлена по пяти направлениям: раннее и дошкольное образование; общее образование; профессиональное образование; высшее образование; наука.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 532


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента