ЭКОНОМИКА

Самые востребованные в Грузии профессии

07.11.18 12:45


По данным Грузстата, в 2017 году уровень безработицы в Грузии составил 13, 9%, и эта проблема по-прежнему остается одним из главнейших вызовов для страны.

При этом на сайтах по трудоустройству все же определенные вакансии.

В частности, по результатам прошлой недели вакансии распределяются следующим образом – на первом месте – продажи – этот сегмент занимает 23% спроса. На втором месте – администрирование – 13%.

По количеству объявленных вакансий лидируют гостиницы и рестораны (12%), бухгалтерия-финансы (9%), медицинские обслуживание (6%). Остальные направления занимают по 1-2% от общего спроса на вакансии. Меньше всего сотрудников ищут в промышленности.

В частности, на сайте MyJobs.ge опубликовано 743 предложения о трудоустройстве, из них 164 – в туризме, ресторанах и гостиничном бизнесе, где самый большой спрос на такие специальности, как официант, повар, пекарь, администратор, и вспомогательный персонал.

Затем следует розничная и оптовая торговля – 136 вакансий, среди них самым большим спросом пользуется специальность коснультанта по продажам – 100 вакансий.

Высоким спросом также отличается и сфера услуг – 90- вакансий, из которых больше всего требуются уборщицы.

Источник: Commersant

Прочитано : 631


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента