ОБЩЕСТВО

Тбилиси попал в топ-60 самых загрязненных городов мира

07.11.18 13:00


Тбилиси расположился на 58-ой строчке рейтинга самых загрязненных городов мира Pollution Index 2018 Mid-Year, опубликованного исследовательским порталом Numbeo.

Всего была изучена ситуация в 273 городах мира, самые загрязненные города занимают первые места в рейтинге.

Индекс загрязненности грузинской столицы составил 77,52. По сравнению с прошлогодним рейтингом, ситуация в Тбилиси ухудшилась - город находился на 60-м месте.

Тбилиси оказался более загрязненным, чем Москва, которая расположилась на 119 месте (63,02), однако попала в двадцатку самых загрязненных городов Европы. Баку (79,63) расположился на 48-й строчке рейтинга, а Ереван - на 143-й строчке рейтинга загрязненности (58,61).

Согласно рейтингу, в тройку самых загрязненных городов мира попали Тетово (Македония), с индексом загрязненности в 97,57, а также Катманду (Непал) и Фаридабад (Индия).

Наиболее благоприятными для проживания городами мира аналитики признали Хельсинки в Финляндии, Веллингтон в Новой Зеландии и австралийскую Канберру.

Источник:Sputnik-Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 658


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента