ПОЛИТИКА

Григол Вашадзе: Я горжусь тем, что был советским дипломатом

07.11.18 18:25


Я горжусь тем, что был советским дипломатом, - об этом кандидат в президенты Грузии от объединенной оппозиции Григол Вашадзе заявил в интервью Deutsche Welle.

«У меня нет никаких проблем, потому что человек, родившийся в Тбилиси в 1958 году, не мог быть другим. Я был советским дипломатом, и я очень горжусь этим. Я принимал участие в переговорах, которые сделали нашу жизнь более безопасной: о запрещении химического оружия, о запрещении ядерных испытаний. Я прошел фантастическую школу. Так называемая «Грузинская мечта» и телеканалы Иванишвили пытаются играть на моей биографии, говоря, что я агент КГБ, что я агент влияния России. Это не работает», - заявил Григол Вашадзе.

По его словам, 5 лет своей жизни он отдал борьбе с Россией и оставил Россию в постыдной компании Венесуэлы, Сирии, Никарагуа. Напомним, что Григол Вашадзе возглавлял программу непризнания мировым сообществом независимости оккупированных Россией территорий Грузии.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 307


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента