ЭКОНОМИКА

В Тбилиси пройдет первый международный форум «Ночной экономики»

08.11.18 14:40


Первый Международный форум «ночной экономики», на котором соберутся «ночные мэры», эксперты отрасли городского развития и менеджмента культуры, пройдет в столице Грузии с 30 ноября по 1 декабря.

По случаю форума в Тбилиси приедут представители девяти стран. К мероприятию подключатся клубы, концертные залы и рестораны.

«Мы очень много говорили о развитии, о содействии «ночной экономике». Мы не сможем придумать ничего нового. Хотим перенять пример лучших стран и городов Европы, и, соответственно, проведение этого форума очень важно. У нас будут гости из разных стран. Поговорим о том, что надо делать для содействия развитию данного направления», — заявил Каладзе.

Мэр Тбилиси уверен, что столичные власти смогут осуществить много интересных проектов в рамках «ночной экономики».

«Мы уже сделали определенные шаги. Это добавление общественного транспорта, в ночное время. Однако, этого недостаточно. Это один маленький шаг, предпринятый для содействия развития данного направления. В будущем будет осуществлено очень много интересных проектов, и в рамках этого форума мы услышим много интересных идей», — отметил Каладзе.

Мэрия Тбилиси в конце сентября задействовала проект, в рамках которого в ночь на субботу и воскресенье по улицам столицы начали ездить автобусы. «Ночной автобус» под номером 222 ездит с полуночи до 06:00. Маршрут начинается от станции метро «Театр Ахметели» до «Варкетили».

Развитие ночного Тбилиси было одним из предвыборных обещаний мэра. который считает, что оживление ночной культурной жизни будет способствовать поощрению новых стартапов и увеличению доходов столицы.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 298


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента