ПОЛИТИКА

Грузия и Великобритания подписали меморандум по кибербезопасности

08.11.18 16:45


Грузия и Великобритания заключили меморандум о сотрудничестве в сфере кибербезопасности, говорится в сообщении министерства иностранных дел Грузии.

Документ сегодня в Тбилиси подписали министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани и государственный министр по делам Европы и Америки британского МИД сэр Алан Дункан. Об этом сообщил МИД страны.

Дункан прибыл в Грузию в рамках пятого раунда «Уордропского стратегического диалога».
«Мы приветствуем меморандум о сотрудничестве в сфере кибербезопасности, который мы только что подписали и который подразумевает координацию между соответствующими ведомствами и рост резистентности в отношении кибератак», — заявил Залкалиани.

Министр заявил, что в ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего развития и углубления сотрудничества двух стран в сферах политики, экономики, торговли, культуры.

Дункан, в свою очередь, рассказал о перспективе оформления между Грузией и Великобританией Соглашения о свободной торговле.
«Мы уже обсуждали, каким образом можно будет оформить Соглашение об ассоциации между Великобританией и Грузией после Брексита. Исходя из наших коллективных обязательств перед Европейским союзом, мы видим потенциал широкого торгового договора», — сказал Дункан.

Британский госминистр также подчеркнул, что его визит в Грузию совпал с президентскими выборами и что это важный процесс с точки зрения утверждения демократии.
«Следует отметить, что первый тур выборов прошли в мирной и демократической обстановке, что является заслугой и достижением вашей страны», — сказал Дункан.

«Уордропский стратегический диалог» был учрежден в 2014 году и носит имя Оливера Уолдропа — первого Верховного комиссара Великобритании в Грузии в 1919-1921 годах. Он внес большой вклад в популяризацию грузинской культуры и литературы на западе.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 289


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента