ПОЛИТИКА

В случае трудоустройства, гражданам, получающим социальное пособие, сохранять денежную помощь в течение года

09.11.18 11:20


Правительство принципиально меняет рамки социальной программы, — как заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе до начала сегодняшнего заседания правительства, по новой системе, несмотря на трудоустройство, лицам, получающие социальное пособие, социальную помощь не прекратят.

После получения официального дохода, лицам, получающие социальную помощь, в течение года сохранят монетарный компонент программы – денежное пособие в течение года, а на следующий год – сохранят помощь неденежного типа – различные ваучеры, медицинская страховка и другие льготы.

«Как я отметил во время своего выступления в парламенте, мы начинаем принципиальное изменение рамки наших социальных программ, которые мы согласовали с Международным валютным фондом и всеми международными финансовыми институтами, участвующими в экономическом развитии страны. Я не раз отмечал, что существующая система выдачи социальной помощи, определенно поощряла безработицу. Разработанная нами новая система значительно будет способствовать созданию новых рабочих мест в Грузии, так как тот момент, что человек терял пособие в случае трудоустройства, определенно был барьером для того, чтобы многие граждане официально начали работать», — заявил Мамука Бахтадзе.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 478


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента