ПОЛИТИКА

Консульский учет граждан ко второму туру выборов продлится до 11 ноября

09.11.18 16:45


Находящиеся за рубежом граждане Грузии смогут зарегистрироваться для участия во втором туре выборов президента до 11 ноября включительно. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МИД Грузии.

Для того, чтобы принять участие в голосовании во втором туре, граждане Грузии должны встать на консульский учет в стране пребывания. Это можно сделать в диппредставительстве Грузии или онлайн на сайте консульского департамента www.geoconsul.gov.ge.

Как известно, регистрация граждан Грузии, проживающих за рубежом, началась 1 ноября. Из-за большого количества желающих пройти регистрацию консульства и посольства Грузии перешли на особый режим работы

. По данным МИД, к настоящему времени для участия во втором туре выборов на консульский учет встали до 4 тысяч граждан Грузии.

В ведомстве напоминают, что для граждан, желающих получить дополнительную информацию, открыта «горячая линия» консульского департамента МИД Грузии — (+995 32) 2 94 50 50.

К первому туру выборов на консульский учет за рубежом встали 14 тысяч 795 избирателей, а проголосовали 5 тысяч 497.

Второй тур президентских выборов состоится не позднее 2 декабря. Его проведение необходимо, поскольку ни один из 25 кандидатов 28 октября не набрал более 50% голосов. Помимо Грузии, голосование будет проходить на 55 участках в 39 странах мира.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 532


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента