ОБЩЕСТВО

Омбудсмен о неконституционности ограничения права иностранцев на приобретение земель в Грузии

09.11.18 17:00


Народный защитник Грузии требует, чтобы Конституционный суд признал неконституционной норму, по которой иностранцам ограничено право на покупку-переоформление земель сельскохозяйственного назначения.

В аппарате омбудсмена пояснили, что ограничение следует снять, поскольку это создает серьезные проблемы иностранцам, находящимся в Грузии. Иск уже переслали в Конституционный суд.

"Это временное правило, принятое парламентом, чтобы оно работало до того, как заработает новая редакция конституции, но мы считаем, что до того, как будет задействована новая версия, действующая версия не оставляет возможность существования такой законодательной нормы. Разумеется, не должно существовать никакое ограничение, и у них должна быть возможность пользоваться имуществом. Причем здесь разговор идет о людях, исторически связанных с Грузией"- заявил заместитель народного защитника Грузии Георгий Бурджанадзе.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 406


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента