ОБЩЕСТВО

Еще одна грузинская спортсменка стала чемпионом мира по самбо

12.11.18 10:40


Еще одна грузинская спортсменка завоевало золото Чемпионата мира по самбо в Будапеште. В заключительный день турнира победу одержала Елене Кебадзе.

Кебадзе, которая выступает в тяжелой весовой категории (+80 кг), в финальной схватке одолела российскую самбистку Анну Балашову – трехкратную чемпионку мира.

Необходимо отметить, что это вторая высшая медаль женской сборной Грузии на Чемпионате мира в Бухаресте.

9 ноября золото завоевала Нино Одзелашвили, которая выступает в весе 72 кг. Таким образом, Одзелашвили стала первой в истории грузинской самбисткой, завоевавший титул чемпиона мира.

По итогам турнира женская сборная Грузии в общекомандном зачете заняла третье место (2-0-0). Мужская сборная Грузии оказалась второй (2-1-3). Всего грузинские спортсмены завоевали девять медалей – две золотых, две серебряных и пять бронзовых.

Чемпионат мира по самбо стартовал в Бухаресте 9 ноября и завершился накануне. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 80 стран мира, медали разошлись в 23 из них.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 451


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента