ЭКОНОМИКА

США выделят на поддержку развития экономики Грузии 18,5 млн долларов

12.11.18 11:00


Вашингтон намерен выделить неправительственным организациям Грузии 18,5 миллиона долларов: средства должны пойти на развитие экономики. Об этом говорится в документе Агентства по международному развитию (USAID), по данным которого, около 20% населения страны находятся за чертой бедности.

В сентябре 2017 года правительство США приняло решение о выделении Грузии дополнительно в виде гранта 20 миллионов долларов. Это предусмотрено проектами изменений в ранее подписанные грантовые соглашения. Всего же за период с 1992 года по сентябрь 2017 года непосредственно агентство USAID оказало Грузии помощь на сумму более 1,5 миллиарда долларов, а правительство США за этот период направило в целом более четырех миллиардов.

Средства направляются на финансирование таких направлений, как «инклюзивный и устойчивый экономический рост», «демократический контроль и баланс и подотчетное правление» и «стабильно растущее, интегрированное и здоровое общество».

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 568


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента