ПОЛИТИКА

Каладзе: В декабре мы вместе с населением примем решение относительно новогодних мероприятий

12.11.18 14:15


В декабре мы вместе с населением примем решение относительно новогодних мероприятий, - об этом журналистам заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Как отметил Каладзе, новогодние мероприятия на проспекте Руставели, перед парламентом, запланированы с 15 декабря и до тех пор решение будет принято вместе с населением.

«Новогодние мероприятия запланированы в декабре, как это всегда и происходило. Когда Заза Саралидзе внес письмо, мы были обязаны ответить на протяжении трех дней. У нас было такое обязательство, потому что мэрия столицы запланировала мероприятия на декабрь. Следовательно, в письме указано, что новогодняя елка зажигается 15 декабря по традиции, которую придумал не Каха Каладзе и не мэрия Тбилиси. Следовательно, к этим мероприятиям нужно подготовиться, приблизительно с 7-10 декабря.

На этом фоне «Рустави 2» позавчера сообщало населению ложную информацию, конкретно в этом участвовал генеральный директор партийного телевидения Гварамия, который говорил о том, что мэрия столицы запрещает разбить палатки, потому что там должны поставить новогоднюю елку. Это большая ложь, на которой мы поймали «Рустави 2», - заявил Каладзе.

На вопрос, что планирует мэрия Тбилиси, если Заза Саралидзе не покинет территорию перед парламентом до 15 декабря, и будет ли он выведен с применением силы, Каладзе ответил так:

«Давайте подождем еще месяц. В декабре мы вместе с населением примем решение относительно новогодних мероприятий», - заявил Каладзе.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 388


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента