АНАЛИТИКА

Армянские «майданщики» готовят удар по Казахстану и России

12.11.18 15:30


Запад начинает «расшатывать» власть в Казахстане, и начинает это делать руками уже не раз в истории «проверенных» провокаторов – армянских националистов и «революционеров». Именно так можно расценить начавшуюся в Республике Армении информационную кампанию против президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и по поводу якобы «коррумпированного режима» в Казахстане, противопоставляя ему «демократическую» Армению.

Поводом для этого стал недавний саммит ОДКБ в Астане состоявшийся 8 ноября 2018 г., который рассмотрел вопрос назначения нового генерального секретаря организации вместо Юрия Хачатурова. Хачатурова как пророссийскую фигуру новая проамериканская власть в Ереване сознательно и явно по указанию из Вашингтона начала «травить» и поставила вопрос об его отзыве.

Понятное дело, новые власти Армении хотят видеть на должности генсека ОДКБ «своего» кандидата, такого же, как и Никол Пашинян агента западного влияния, поскольку армянская «квота» в ОДКБ действует еще год.

Для стран ОДКБ это бы означало просто проникновения явного врага во много лет организуемую систему обороны, причем на ключевую должность. А кому нужна система коллективной безопасности, возглавляемая врагом этой самой безопасности?

Поэтому вполне логично президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что ОДКБ склоняется к передаче этого поста Беларуси, которая следует за Арменией в алфавитном порядке. Обосновывая эту позицию, казахстанский лидер подчеркнул, что армянская квота завершается через год и у нового генсека от Армении просто не останется времени на то, чтобы войти в работу.

Что тут началось! Армянские СМИ вспомнили Нурсултану Назарбаеву и неоднократную поддержку Азербайджана, и то что он не был в «восторге» от Никола Пашиняна после того как тот захватил с помощью «майдана» в Армении. Но самое интересное – особенно упор делался на якобы «недемократичность» и «коррумпированность» власти Нурсултана Назарбаева. Дескать, «казахский хан» выгораживает «коррупционеров» по всему постсоветскому пространству», с которыми самоотверженно борются «демократические» армяне.

В частности издание ArmenianReport опубликовало редакционный материал под громким заголовком «Казахстанский хан и белорусский диктатор против демократической Армении».

«Несмотря на то, что должность генсека в ОДКБ до мая 2020 года «застолблена» за Арменией, тем не менее, президент Беларуси Лукашенко поспешил начать свою игру по продвижению на этот пост своего представителя. Естественно, что его в этом деле всецело поддерживал президент Казахстана Назарбаев. Эти два диктатора, представляющие в ЕАЭС и ОДКБ интересы мазутного султаната, давно и добровольно превратились в адвокатов Алиева, а потому, предвидя их скоординированную позицию по посту генсека ОДКБ, мы настоятельно рекомендовали Пашиняну занять позу и отказаться от участия в саммите в Астане», – пишет ArmenianReport.

В том же издании был помещен пасквиль политолога Левона Шириняна с заголовком: «Так называемый Назарбаев защищает криминальных элементов».

Вообще-то казахи в отличие от «великих» армян никогда не выдают себя за представителей других народов и фамилий не меняют. Так что Назарбаев и есть Назарбаев. А вот глава МИД РФ этнический армянин Сергей Калантаров именно и есть так называемый «Лавров». Но это так, к сведению.

Однако самое интересное, в каких выражениях «демократические» армяне критикуют Нурсултана Назарбаева. По мнению политолога Левона Шириняна, «казахстанский хан при сотрудничестве с Россией поддерживает нравы феодального периода времени».

Удивительно, но эти слова в один в один созвучны с тем, в чем обвиняет Нурсултана Назарбаева казахская «майданная» оппозиция сегодня «выращиваемая» на гранты США. А вот на этом факте нужно остановиться подробнее.

Дело в том, что подготовка «майданов» в Армении и Казахстане вообще-то шла изначально синхронно. Но у американцев была проблема – казахским «майданщикам» нужно было показать пример того, как нужно захватывать власть. И тут «армянский пример» получился для них что называется «наглядным пособием».

Когда в апреле 2018 г. в Армении вовсю «майданил» Пашинян и внимание мировых СМИ было приковано к этим событиям, США и ЕС организовали «слет» казахстанских оппозиционных лидеров разных мастей в Брюсселе. По сути это был своеобразный «тренинг вживую».

На апрельском съезде в Брюсселе и сразу после него казахская оппозиция только и обсуждала, что события в Армении. Явно подталкивал оппозиционных прозападных казахов «к действию» и западные СМИ. Сайт Deutsche Welle опубликовал статью под названием «Казахстанская оппозиция в Брюсселе: что будет после Назарбаева». А издание The Diplomat в то же время — статью «Старая оппозиция Казахстана пробует нечто новое».

В этих западных изданиях рекламировали новую проамериканскую «майданную» силу — «Жана Казахстан» («Новый Казахстан») сколоченную в основном из получателей западных грантов и всевозможных деструктивных элементов, у многих их которых проблемы с Уголовным Кодексом Республики Казахстан. К сожалению, удалось затащить в это объединение и ряд представителей национально-патриотических организаций Казахстана, которые, к сожалению, не поняли до сих пор, что никакого «добра» их стране Запад не хочет, его задача создать в центре Азии и на рубежах России еще один полыхающий конфликт – но никак не «процветающую демократию».

Когда в Ереване власть переходила к Пашиняну представители казахских оппозиционеров и «майданщиков» посетили Вашингтон, где в рамках встреч с конгрессменами, сенаторами и с НПО USAID обсуждали инициированный ими в мае 2018 года меморандум «О признании геноцида казахов» явно антироссийской направленности.

Пикантность ситуации в том, что главным ответственным за геноцид казахов в результате коллективизации и искусственно организованного большевиками голода 1932-1933 г. в Казахстане, унесший жизни практически четверти казахского народа, был армянин Левон Мирзоян. Будучи армянским националистом и ненавистником тюрок и мусульман Левон Мирзоян с подручными сделали все, чтобы от голода вымерло как можно больше казахов.

Пик голода в Казахстане и большая часть жертв пришлись на весну 1933 г. после того как Левон Мирзоян в январе 1933 г. был назначен в Казахстан первым секретарем.

Самое интересное, казахские «майданщики» обвиняющие сегодня Россию в «антиказахской» организации этого голода (хотя голодала тогда и Украина и население южных регионов России) почему то «скромно умалчивают» о жуткой роли в уничтожении их народа Мирзояна и других деятелей армянской национальности. Видимо для того, чтобы не раздражать армянских «братьев по разуму».

И Никола Пашиняна и казахских «майданщиков» координирует один и тот же центр – Госдеп США. И сейчас цель даже не скрывается – свергнут власть Нурсултана Назарбаева. Причем ничего хорошего «майдан» в Казахстане не несет ни казахскому народу, ни соседней России. Но именно армянские провокаторы как раз делают все для того тому, чтобы эти последствия были как можно более катастрофическими.

Для разжигания масштабных войн на постсоветском пространстве у Запада сейчас нет лучших провокаторов, чем армяне. Ведь армянское лобби действует «по обе стороны фронта».

Дело в том, что армяне не только расшатывают «майданную» ситуацию в Казахстане. В последнее время некоторые проармянские круги в Москве начали «рассуждать» о том, что, дескать, в Казахстане в пограничных с РФ областях живет много русских которые «будут нуждаться в защите».

Более того известная армянская пропагандистка Маргарита Симоньян вдруг, ни с того не с сего, подняла вопрос о том, что дескать русским получить российский паспорт очень трудно. И эти паспорта, по ее логике нужно раздавать чуть ли не автоматически. Примерно также как в свое время накануне российской агрессии против Грузии раздали паспорта РФ жителям сепаратистских регионов – Абхазии и т.н. «Южной Осетии».

К чему это может привести догадаться не трудно.

С «одной стороны фронта» армяне раскачивают в Казахстане антиназарбаевский «майдан». А с другой, готовят сепаратистскую авантюру и кровавую перекройку границ.

В Украине после «майдана» с подачи того же армянина Лаврова-Калантарова Россия начала «спасать» жителей Крыма от «ужасных бандеровцев» (которых возглавлял другой армянин – Арсен Аваков). Самовольно перекроив границы, и Россия в итоге получила войну на Донбассе, которой нет конца и края.

Такой же сценарий с помощью армянских провокаторов надеются «провернуть» и в Казахстане. Дескать, России нужно быть готовой «защитить местных русских» от «ужасных исламистов».

Удивительно синхронная получается работа.

Армянские «майданщики» помогают «майданщикам» казахским «расшатать» власть в Казахстане и свергнуть Нурсултана Назарбаева.

А в это время армянские «антимайданщики» вдруг озаботятся «судьбой русских» Казахстана и будут там разжигать сепаратизм, чтобы спровоцировать военное вмешательство России.

К чему это может привести – не трудно догадаться. Казахстан просто «взорвется». А Россия в дополнение к войне на востоке Украины получит «пылающую» границу на протяжении нескольких тысяч километров. Учитывая еще «третий фронт» в Сирии и возможно «четвертый» – на Кавказе (который тоже подожгут армянские провокаторы).

Россию просто втянут в «тотальную войну». Долго ее Россия не выдержит. Катастрофа будет глобальной. В ней могут сгореть и армянские провокаторы, но свое черное дело они сделают.

Поэтому казахам, как бы им не нравились какие-то отдельные вещи в Казахстане (а где вы видели идеальное общество, без проблем?), следует понимать – «наезжая» на Нурсултана Назарбаева и предлагая учиться у них «демократии» армянские провокаторы готовят для казахского народа очередную волну геноцида, которая по своим последствиям может многократно превысить те жертвы, которые понес казахский народ из-за такого палача как Левон Мирзоян и других «перекрасившихся» в большевиков дашнаков.


KavkazPlus

Прочитано : 3988


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента