ПОЛИТИКА

«Национальное движение» не сможет, и не вернется к власти - Вашадзе

13.11.18 10:00


По заявлению кандидата в президенты объединенной оппозиции Григола Вашадзе, если он победит в выборах, "Национальное движение" не сможет, и не вернется к власти - об этом Вашадзе говорил в прямом эфире Facebook.

По его словам, в настоящем партия является равным членом оппозиционного объединения, а многопартийная коалиция исключает единоличное правление кого-либо из них.

"Национальное движение" не сможет, и не вернется к власти. Во-первых потому, что ЕНД вместе с другими 10 партиями является равным членом объединенной оппозиции.

Во-вторых потому, что началось создание широкого политического фронта, к которому уже присоединилась "Республиканская партия", и этот процесс продолжится.

Все эти политические партии являются гарантией того, что в стране не будет единоличного правления ни "Национального движения", ни "Грузинской мечты".

Партия, которая получает меньше 50% (как это происходит сейчас) из-за уродливой избирательной системы никогда не получит конституционное большинство, и никогда не сможет навязать правило жизни, неприемлемое для граждан Грузии"- отметил он.

Вашадзе также исключил, что если победит объединенная оппозиция, к власти вернутся старые персоны, и отметил, что общество хочет "молодые квалифицированные кадры".

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 361


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента