ПОЛИТИКА

Бахтадзе: Грузия получила беспрецедентно положительные оценки в Европарламенте

14.11.18 15:45


Евродепутаты подчеркнули, что в последние годы Грузия стала примером для подражания по всем направлениям сотрудничества с ЕС, — заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе, говоря об оценке, данной в Европарламенте выполнению Грузией Соглашения об ассоциации.

«Я хотел бы поблагодарить европарламентариев за поддержку, которую они выражают по отношению к Грузии и её европейского будущего.

Для меня большая честь, что в результате правильной и эффективной работы нашего правительства, Грузия получила беспрецедентно положительные оценки в Европарламенте и признана самой успешной страной с точки зрения евроинтеграции…

Европарламентарии подчеркнули, что в последние годы Грузия стала образцовой во всех направлениях сотрудничества с ЕС, наша страна является устойчивой демократией, а с точки зрения экономических реформ и борьбы с коррупцией Грузия опережает ряд стран ЕС. Кстати, об этом же говорит и опубликованный на днях международный рейтинг Всемирного банка», — отметил премьер-министр.

13 ноября на пленарном заседании Европарламента был обсужден отчёт о реализации Грузией Соглашения об ассоциации. Доклад подготовил депутат Европарламента Андрес Мамыкинс.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 559


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента