ОБЩЕСТВО

Напавшие на таксиста в Тбилиси грабители сядут в тюрьму на 6 и 9 лет

20.11.18 10:45


Тбилисский городской суд признал виновными двух мужчин в разбойном нападении на таксиста в Тбилиси и приговорил к 9 и 6 годам лишения свободы, говорится в сообщении на сайте Главной прокуратуры Грузии.

Ограбление произошло в феврале 2018 года на улице Богдана Хмельницкого. Осужденный, который отбывал условный срок, вместе с сообщником остановили такси и попросили водителя отвезти их к станции метро «Марджанишвили».
В пути мужчины заставили таксиста свернуть к так называемому «общежитию беженцев», расположенному на улице Монаха Габриела. Там один из разбойников достал предмет, похожий на огнестрельное оружие, стал угрожать таксисту, а второй отнял у него 40 лари (15 долларов) и ключи от машины. После этого оба осужденных скрылись.

Полицейским удалось задержать преступников на третий день после разбойного нападения.

Против них уголовное дело было возбуждено по статье «разбой, совершенный группой лиц», что наказывается лишением свободы сроком от 6 до 9 лет.

Так как после совершения преступления у одного из обвиняемых, которого суд приговорил к 6 годам тюрьмы, возникло психическое расстройство, он будет отбывать наказание в соответствующем учреждении.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 163


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента