ПОЛИТИКА

На этой неделе Георгий Гахария придет в парламент

20.11.18 11:45


Министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария на этой неделе придет в парламент. Об этом на заседании бюро заявил председатель парламента Ираклий Кобахидзе, отвечая на вопрос члена фракции «Европейская Грузия» Серги Капанадзе.

Капанадзе задал вопрос, когда министр ВД встретится с представителями парламентского меньшинства. Кроме того, Серги Капанадзе спросил Ираклия Кобахидзе о том, когда будет запланирован проект постановления «Европейской Грузии», который коснется вопроса рекомендаций по делу об убийстве на улице Хорава.

По словам Ираклия Кобахидзе, по формату и конкретной дате встречи будут назначены консультации.

«Две недели назад мы зарегистрировали проект постановления, касающийся вопроса конкретных рекомендаций, имеющихся в заключении, обнародованном следственной комиссии по изучению убийства на улице Хорава. Зарегистрировано две недели назад и этого нет ни в повестке дня бюро, и это не обсуждалось. Почему нет и когда будет запланировано обсуждение?

В связи с этой темой мы также вызвали министра внутренних дел. По поводу прихода получено согласие МВД. Мне интересно, когда придет министр ВД? Например, сможет ли министр прийти на этой неделе и встретиться с меньшинством?», - обратился Серги Капанадзе к председателю парламента.

В свою очередь, Ираклий Кобахидзе предложил коллегам консультации в связи с конкретной датой явки в парламент министра ВД. «Что касается встречи с министром ВД, она состоится на этой неделе, мы можем согласовать дату сегодня же», - отметил Кобахидзе.

Источник: IPN /www.interpressnews.ge/

Прочитано : 217


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента