ЭКОНОМИКА

Ассоциация банков поясняет, кого коснется обнуление банковской задолженности

20.11.18 12:00


Между действующими в Грузии банками и фондом «Карту» завершились предварительные переговоры в связи с продажей порфеля кредитных задолженностей. Заявление об этом распространяет Ассоциация банков Грузии. По ее информации, порфель в основном состоит из тех кредитных задолженностей малого объема, просроченных до 1 января 2018 года и которые удовлетворяют всем перечисленным критериям: непрерывно просрочены по состоянию на 19 ноября 2018 года; основная сумма кредитной задолженности не превышает 2000 лари; не обеспечена или обеспечена поручительством или движимым имуществом.

«В случае должников, зарегистрированных в базе лиц с ограниченными возможностями и социально незащищенных лиц, речь идет о тех кредитных задолженностях, остаточная основная сумма которых не превышает 2000 лари, просрочены до 1 октября 2018 года и не искоренены до 19 ноября 2018 года.

В соответствии с условиями соглашения, достигнутого между действующими в Грузии банками и фондом «Карту», ведется определение окончательного списка просроченных кредитных задолженностей и завершится 3 декабря 2018 года.

Сделка между коммерческими банками и фондом «Карту» несет одноразовый характер и ожидается, что это значительно сократит объем долга в пользовательском секторе», - говорится в заявлении Ассоциации банков Грузии.

Источник: IPN /www.interpressnews.ge/

Прочитано : 244


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента