ОБЩЕСТВО

«КазТрансГаз-Тбилиси» - 64 человека погибли от отравления CO в течение трех лет

20.11.18 15:00


Компания «КазТрансГаз-Тбилиси» провела встречу «Для большей безопасности», в которой участвовали руководители компании, спасатели Службы по управлению чрезвычайными ситуациями, Национальной комиссия по регулированию энергетики и водоснабжения Грузии, представители муниципалитета столицы и Энерго-омбудсмен.

На мероприятии представители СМИ встретились с людьми, которые в разное время пережили трагедию. Они рассказали журналистам, какой тяжелый период прошли из-за того, что не учли рекомендации специалистов. В результате некоторые случаи закончились фатальным результатом.

«64 погибших и 194 отравленных – такова статистика отравления CO и гибели по причине небрежности и неправильно установленного обогревателя. Несмотря на то, что количество подобных случаев ежегодно уменьшается (в 2018 году погибли 13 и отравились 16 человек), цель «КазТрансГаз-Тбилиси» — максимально снизить этот показатель до нуля.

Одной из главных предпосылок для достижения этой цели является информирование населения об угрозах и то, чтобы они учитывали советы специалистов», — заявляют в «КазТрансГаз-Тбилиси».

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 361


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента