ПОЛИТИКА

Не знаю, чего боится Иванишвили, для него стало жизненно важным выиграть эти выборы - Гия Хухашвили

21.11.18 12:35


Бывший советник Бидзины Иванишвили, эксперт Гия Хухашвили не понимает, почему Бидзина Иванишвили тратит столько средств для президентства кандидата, поддерживаемого правящей командой.

"Благотворительность этому человеку не чужда. Другой вопрос, что в данном конкретном случае, когда разговор идет об обнулении долгов 600 000 гражданам, это связалось с повесткой дня выборов, и это достойно сожаления. Жаль, потому, что здесь виден политический мотив, что фактически ставит под сомнение всю его прежнюю деятельность. Как только один раз закрадывается подозрение в бескорыстии человека, это фактически меняет все, что было до того"- заявил Хухашвили "2020NEWS".

"Я не могу комментировать, что ему стоит выиграть в выборах. Возможно, предположение, что для него жизненно важен тот негативный сценарий, который может развиться, если президентом станет Григол Вашадзе. В принципе, он готов сделать все, чтобы не проиграть выборы. Все это очень печально. Для Иванишвили победа на этих выборах стала жизненно важной. Я так не думаю, но он считает, что победа на выборах для него жизненно важна. Он считает, что для него губительно, если президентом станет Григол Вашадзе. Поразительно, почему он так думает. Откровенно говоря, я действительно не считаю, что Григол Вашадзе принесет стране Армагеддон, или даже гражданин Саакашвили повлечет Армагеддон.

Меня одолевают противоречивые эмоции. С одной стороны хорошо, когда эта проблема решается, и что кроме благодарности можно здесь сказать, но с другой стороны с точки зрения чисто экономических рисков это вредно для страны. Т.н. безнадежные долги есть у двух категорий людей. Это крайне нуждающиеся люди, которые, несмотря на неплатежеспособность, все равно берут долги, поскольку перед ними стоит проблема спасения, и есть вторая категория, которая либо играет, либо берет долг для потребления наркотиков. Обе эти категории, как только им обнулят займы, сразу же пойдут и возьмут столько же долга. Исходя из этого, очень скоро мы получим тот же "черный список", и социальная проблема не будет решена. Кроме того, и у честных плательщиков возникает чувство безответственности"- полагает Гия Хухашвили.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 262


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента