ПОЛИТИКА

ЕНД требует обнардования содержания переговоров Минэнерго Грузии с «Газпромом»

11.01.16 21:40


«Единое национальное движение» распространяет заявление в связи с входом российской компании «Газпром», и категорически требует от правительства обнародовать содержание договора, в противном случае партия начнет активную кампанию с целью организации масштабного антиправительственного протеста и движения сопротивления.

«Правительство Грузии втайне от грузинского народа проводит переговоры со страной-оккупантом, что предусматривает вход российского «Газпрома» на энергетический рынок Грузии.

Заявления правительства о том, будто данное действие осуществляется с прагматичной целью диверсификации, являются ложью: поставка газа будет осуществляться по трубопроводу «Газпрома», под полным контролем «Газпрома» и, следовательно, напрямую связана с политическим интересом страны-оккупанта.

Этот шаг власти создает опасность энергетической независимости Грузии, и ущемляет национальный суверенитет страны.

Решение правительства также направлено против стратегического партнера Азербайджана, который в течение ряда лет стабильно и бесперебойно поставлял энергоносители Грузии, и не раз заявил, что готов поставить нашей стране любого количества газ по выгодной цене.

Зависимость от «Газпрома» означает холод, замерзшую Грузию, непрогнозируемую и невыгодную экономическую среду, шантаж страны экономическим рычагом, и политическое давление, что Россия однажды уже осуществила против Грузии в 2006 году.

ЕНД считает, что переговоры, которые проводятся за спиной грузинского народа с российским «Газпромом», направлены против независимости Грузии, и категорически требует от правительства, обнародовать содержание договора.

Если требование не будет выполнено, «Единое национальное движение» начнет активную кампанию с целью организации масштабного антиправительственного протеста и движения сопротивления».

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 415


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента