ПОЛИТИКА

Квирикашвили: Темпы осуществления проектов в Тбилиси должны ускориться

11.01.16 21:46


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили встретился с мэром Тбилиси Давидом Нармания. По информации пресс-службы премьера, в ходе встречи Георгий Квирикашвили попросил Давида Нармания ужесточить темпы ведения всех важных проектов и контроль эффективности, чтобы работы закончились в максимально короткие сроки. На сегодняшней встрече премьер и мэр коснулись путей ускорения и эффективного осуществления ведущихся в Тбилиси проектов. Премьер заслушал планы мэра Тбилиси на будущее и выразил готовность поддержать столичное правительство.

В ходе встречи были определены несколько основных приоритетов. В их числе – уменьшение загрязненности воздуха в столице, разгрузка города от пробок, обновление автопарка муниципального транспорта, строительство многоуровневых паркингов, строительство новых детских садов и осуществление в короткие сроки инфраструктурных и туристических проектов. Было решено, что в целях улучшения качества воздуха столичная мэрия активно будет работать над обновлением автопарка муниципального транспорта, а существующий парк, на начальном этапе, будет использован в тех районах, где есть недостаток в транспорте.

В ближайшие дни должно начаться осуществление проекта строительства новой автобазы. Также начнется программа реабилитации лесов в окрестностях Тбилиси.

Премьер и мэр Тбилиси также обсудили важные инфраструктурные проекты, среди которых реабилитация второй части проспекта Агмашенебели, строительство эстакады на улице Пушкина и др.

Источник: IPN /www.interpressnews.ge/

Прочитано : 82


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента