АНАЛИТИКА

Армянские террористы хотят «снести» границу Армении с Грузией

24.11.18 13:25


Грядущие парламентские выборы в Армении могут резко обострить опасность как сепаратизма в регионе Самцхе-Джавахети (который армянские националисты называют «исконно армянским «Джавахком») так и безопасности территориальной целостности Грузии.

Дело в том, что с большой вероятностью в армянский парламент попадут террористы из группировки «Сасна Црер» и вполне возможно их участие в будущем коалиционном правительстве.

«Сасна Црер» - резко антироссийская партия. Но это не должно «успокаивать бдительность» Грузии, поскольку эта партия, по сути, рассматривает Грузию как направление для армянской экспансии – на этот раз без помощи России.

Так недавно российское проармянское издание «Eadaily» опубликовало редакционный материал под названием: «Армянские «храбрецы»: выставить Россию и получить войну на три фронта».

В отношение «грузинской» политики «Сасна Црер» в материале говорится следующее:

«Для первого времени Сефилян и Ко предлагают снести за ненадобностью границу Армении с Грузией. Так они предлагают решить проблему Джавахка — в духе «единства» с грузинским государством».

При этом «спрашивать» грузинское государство хочет ли оно «присоединяться» к Армении, судя по всему террористы «Сасна Црер» не намерены.

А что еще ожидать от людей, которые убивали своих же армянских полицейских, грузинских пограничников, полицейских и военных, ставших на их пути, они будут убивать и подавно.

Напомним, что партия «Сасна Црер» выросла из одноименной вооруженной группировки, захватившей в июле 2016 года полк патрульно-постовой службы Полиции Армении в Ереване.

Таким образом, Грузии нужно быть готовой к вторжению армянских террористов в Самцхе-Джавахети и относится к их планам со всей серьезностью.

Дальше о «Сасна Црер» «Eadaily» пишет:.

«Внешнеполитическое кредо национал-радикалов одновременно наивно и избыточно самонадеянно: весь мир зауважает Армению, увидев как она вытолкнула из региона Россию и отныне взяла курс на исключительный учёт собственных национальных интересов. Как при этом удастся сдерживать легко ожидаемый натиск 3-й турецкой полевой армии с западного направления, Отдельной общевойсковой армии Азербайджана с юго-западного направления (Нахичевань) и основных азербайджанских войск — с восточного, «храбрецы» не удосуживаются объяснить гражданам страны».

Но в том то и дело что ни Турция, ни Азербайджан не начнут сами по своей инициативе войну с Арменией, особенно если новая армянская власть пообещает решить карабахский вопрос и начать мирную деоккупацию азербайджанских земель.

Правда, чем-то «потерю» Карабаха армянским националистам нужно будет компенсировать. И они вполне могут начать войну с Грузией как самым «слабым» на их взгляд противником, «по минимуму» стремясь присоединить «Джавахк» а «по максимуму» - всю Грузию с «выходом к морю», который они никогда не получат через тот же Карабах.

Нельзя забывать, что накануне распада СССР на съезде террористов «Дашнакцутюн» всего лишь с перевесом в 1 голос отдали предпочтение «Арцахскому» напылению армянской агрессии перед «Джавахкским».

Новое поколение армянских террористов эту «ошибку» вполне может исправить. Тем более что преемственность террористов «Дашнакцутюн» и «Сасна Црер» очевидна.


KavkazPlus

Прочитано : 13096


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента