ОБЩЕСТВО

Тбилисская мэрия обновит муниципальный автопарк

12.01.16 14:33


Тбилисская мэрия будет активно работать над обновлением муниципального автопарка с целью улучшения качества воздуха в столице Грузии, сообщает пресс-служба грузинского премьера в понедельник, 11 января.

На встрече премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили с мэром столицы Давидом Нармания было заявлено, что в ближайшие дни начнется строительство новой автобазы.

В ходе встречи были определены несколько основных приоритетов. В том числе — уменьшение загрязненности воздуха в столице, разгрузка города от пробок, обновление автопарка муниципального транспорта, строительство многоуровневых паркингов, строительство новых детских садов и осуществление в короткие сроки инфраструктурных и туристических проектов. Также начнется программа реабилитации лесов в окрестностях Тбилиси.

Глава правительства Грузии и мэр Тбилиси также обсудили ряд важных инфраструктурных проектов, в том числе проект строительства эстакады в центре города на улице Пушкина, строительство дороги Крцаниси-Шиндиси, реабилитацию площади Гудиашвили и второй части проспекта Агмашенебели.

Квирикашвили попросил Нармания ужесточить темпы ведения всех важных проектов и контроль эффективности, чтобы работы закончились в максимально короткие сроки.


Источник: Sputnik Грузия /sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 262


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента