АНАЛИТИКА

Бако Саакян приехал в Москву. Спасать свою шкуру и выпрашивать прибежища в сепаратистской Абхазии?

29.11.18 11:25


24 - 26 ноября Бако Саакян – сепаратистский «президент» так называемой «НКР» или «республики» «Арцах» провел в Москве «встречи с армянскими предпринимателями и благотворителями, проживающими в России».

Пресс-служба сепаратистского «президента НКР» относительно этого визита заявила, что были обсуждены вопросы, «касающиеся осуществления в «Арцахе» разных программ». При этом Саакян «с удовлетворением отметил, что соотечественники из России принимают активное участие в деле развития и обустройства «Арцаха», выразив надежду, что высокая динамика сотрудничества будет сохранена и впредь».

Казалось бы, все понятно – сепаратистский лидер псевдогосударственного образования на оккупированных Арменией территориях Азербайджана приехал в Москву «за помощью». Но не за той помощью, за которой он ездил раньше.

В России постепенно начинают понимать, что «братья-христиане-армяне» предали Россию. Они «в благодарность» за «подаренные» чужие земли устроили антироссийский «майдан». Но перед этим использовали русскую армию и выгнали с помощью России свыше 1 млн. азербайджанцев из Карабаха, причем тысячи зверски убили.

Именно с помощью России Армения смогла как поставить под контроль Нагорный Карабах, так и захватила 7 азербайджанских районов за пределами НКАО с населением свыше 1 млн. жителей, где армян не жило вообще. И из самой Армянской ССР было изгнано свыше 200 тыс. мирных азербайджанцев.

А между тем азербайджанцы Россию не предавали, и предавать не собираются и не держат на русских зла даже за недальновидную поддержку армянских националистов, которые охмурили русских своими заверениями в «вечной любви» и «христианском братстве».

Инерция навязанного армянской пропагандой «сочувствия» русских к «геноцидимым» армянам велика. Пока в России от Армении справедливости по отношению к Азербайджану и возвращения беженцев жестко не требуют. Поскольку пока не понимают, что в Карабахе окопались смертельные враги России.

Русским трудно осознать, что представители этого «несчастного многострадального» народа могут творить в отношении русских редкие по своей подлости гадости.

Также не все в России хотят понять, что после армянского майдана и перехода этой страны под полный контроль американских марионеток оккупационные войска Армении в азербайджанском Карабахе это такие же американские марионетки и больше никто.

Если «хозяева» прикажут армянам стрелять в русских – будут стрелять так же, как стреляли в азербайджанцев.
И кто виноват в такой позорной «сдаче» Армении главному стратегическому врагу России? Сдаче, кстати, вообще без боя и без сопротивления?

Ответ очевиден. Карабахский клан во главе с Сержем Саргсяном и один из главных его функционеров – Бако Саакян, который сегодня униженно просит у России убежища.

Серьезные люди в Москве прекрасно понимают, что дни Бако Саакяна сочтены. Он реально боится за свою шкуру, которую тот же Никол Пашинян может отдать на «растерзание» «своим» террористам.

Боевики «Сасна Црер», которых Никол Пашинян выпустил из тюрем и наверняка введет в будущий армянский парламент, уже, по сути «заочно» приговорили Бако Саакяна и его подельников.

Как заявил лидер этих боевиков, профессиональный террорист с ливанским опытом Жирайр Сефилян, «время пришло возвратить награбленное, время пришло призвать преступников к ответу перед законом, и так далее. Наш лозунг: время пришло».

«Сасна Црер» анонсировала также смену власти и в оккупированном Карабахе. Ну а Бако Саакяна террористы могут без зазрения совести, убивавшие в Ереване обычных полицейских, могут «потрусить» на предмет «возвращения награбленного» своими методами. Вымогать они умеют. Да и взять у Саакяна, который годами грабил ресурсы оккупированных земель Азербайджана, есть что.

Вот и мечется сейчас Бако Саакян, спасая шкуру и ища для себя и своих подельников «запасной аэродром».

Он был в США и Франции. Там с ним «ради протокола» встретились местные армяне, но ни один из официальных представителей власти даже не удосужился уделить сепаратисту внимания. Явный знак того, что защищать кровавых мародеров из «Карабахского клана» там не будут.

Поэтому Бако Саакян будет бежать из Карабаха. Но куда? В Москве даже московским армянам он особо не нужен. А российским властям – подавно!

Правда с помощью властей России у Саакяна пока остается «вариант спасения».

Место, где могут позволить «осесть» Саакяну – это сепаратистская Абхазия. Тем более что Кремль уже озабочен вопросами ее удержания и пока что недальновидно рассчитывает это сделать с помощью местной армянской общины.

Совсем не случайно накануне нынешнего вояжа Бако Саакяна в Москву лидер РФ Владимир Путин вызвал своего абхазского марионетку Рауля Хаджимбу и высказал недовольство «темпами развития экономики» сепаратистской территории.

Не исключено что в Кремле все-таки решили «сплавить» беглых предстателей Карабахского клана в сепаратистскую Абхазию. Особо деваться им некуда. Так же Россия может вполне получить запросы на экстрадицию Саакяна как от пашиняновской Армении (по обвинения в коррупции), так и от Азербайджана (по обвинению в геноциде мирного азербайджанского населения). Получается кроме как в сепаратистские и не признанные, а поэтому не починяющиеся международному праву Абхазию и Цхинвальский регион «президенту» «НКР» особо бежать некуда.

Вот только нужно ли Грузии и грузинскому народу укрепление позиций армянских террористов в сепаратистской Абхазии? Тем более если учесть, что у местных армянских боевиков из батальона им. Баграмяна руки по локоть в крови мирного грузинского населения Абхазии.


KavkazPlus

Прочитано : 3448


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента