ПОЛИТИКА

Маргвелашвили: Избиратель не должен выбирать между плохим и худшим

12.01.16 15:30


Сегодня есть цель, – чтобы грузинскому избирателю не пришлось выбирать между плохим и худшим. Об этом президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил в эфире телекомпании «Гурджаани».

«Сегодня не стоит вопрос о том, что будущее грузинской демократии равно изменению власти. Но это не исключает того, что мы все равно должны углубить демократические реформы. Это не разговор об изменении власти. Сегодня разговор уже об углублении демократии.

Цель не в том, чтобы какая-то политическая партия отошла, и какая-то другая политическая партия пришла к власти, сегодня целью является, чтобы грузинскому избирателю не пришлось выбирать между плохим и худшим. То есть, та двухполюсная система, где один был спасителем, а второй разрушителем, и разрушителя должен был сменить спаситель, а потом роли менялись, и речь шла между черным и белым. Эта система должна перейти в более раскрытую, более европейскую систему и это действительно отображает демократический процесс», - сказал Георгий Маргвелашвили.

Источник: IPN /www.interpressnews.ge/

Прочитано : 316


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента