ПОЛИТИКА

Бурджанадзе за досрочные парламнетские выборы, но после изменения избирательной системы

05.12.18 11:35


«Убеждена, все оппозиционные партии примут участие в том, чтобы создать здоровую избирательную систему. Быть на одной позиции в этом вопросе не означает согласованность по другим, всем политическим вопросам», – заявляет лидер «Демократического движения» Нино Бурджанадзе.

По ее заявлению, интерфракционная группа, укомплектованная оппозиционными партиями, сегодня совместно обратилась к международной организации IFS, которая консультирует им именно в связи с избирательной системой.

Что касается досрочных выборов, по словам Нино Бурджанадзе, она давно ставит это требование, «поскольку конституционное большинство у той силы, которая может сохранять власть лишь посредством подкупов, угроз и шантажа».

Нино Бурджанадзе подчеркивает тот политический кризис, который создался в стране, и считает, что для разрядки этого кризиса необходимы именно досрочные выборы.

«Нужно, чтобы были проведены досрочные парламентские выборы, но только после изменения избирательной системы и полностью избирательной среды. Думаю, что для этого процесса понадобится 8 месяцев или год, однако, чем быстрее начнется этот процесс, тем будет лучше для развития нашей страны», - заявила лидер «Демократического движения» Нино Бурджанадзе.

Комментарий Нино Бурджанадзе распространяет партия «Демократическое движение».

Источник:Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 820


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента