ПОЛИТИКА

ЕС размещает бонды для предоставления помощи Украине и Грузии

05.12.18 11:45


Европейский союз размещает облигации с погашением в апреле 2033 года, чтобы привлечь средства для предоставления финансовой помощи Украине на сумму 500 миллионов евро и Грузии - на сумму 15 миллионов евро, сообщил Рейтер во вторник чиновник ЕС.

Размещение облигаций связано с тем, что на прошлой неделе Европейская комиссия одобрила выделение Украине финансовой помощи в размере 500 миллионов евро ($568 миллионов), сказал чиновник.

“Когда мы выходим на рынок для привлечения средств, мы напрямую связываем это с получателем, что объясняет, почему мы выходим на рынок сейчас, в первую неделю декабря”, - сказал чиновник, говоривший на условиях анонимности, поскольку этот вопрос пока носит конфиденциальный характер.

По словам чиновника, условия выдачи кредитов Украине и Грузии будут иметь те же сроки погашения и ставку, что и бонды ЕС.

Завершение эмиссии ожидается в понедельник, 11 декабря, сказали банковские источники.

На прошлой неделе Еврокомиссия сообщила на своем сайте, что утвердила выделение первого транша в 500 миллионов евро в рамках новой программы макрофинансовой помощи Украине.

Организаторами выпуска бондов выступают Commerzbank, Goldman Sachs, LBBW и TD Securities.

Источник:Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 739


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента