АНАЛИТИКА

Сдача Абхазии и Цхинвальского региона. «Пробивать коридор» для Армении через оккупированные территории начинают в ускоренном порядке

05.12.18 15:30


К сожалению то, чего боялись грузинские патриоты, близко к реализации. Грузия может в ближайшее дни окончательно «отказаться» от своих исконных земель – Абхазии и Цхинвальского региона. А также лишить свыше 300 тысяч грузинских беженцев из этих регионов всякой надежды ввернуться в свои дома.

И это предательство намерены осуществить ради Армении. Той самой Армении, националисты которой зверски убивали и изгоняли из своих домов грузин в Абхазии в 1992-1993 гг. Ради Армении которая открыто поддерживает сепаратизм на грузинской территории и претендует на грузинские земли. Ради той самой Армении, которая регулярно на Генассамбблее ООН голосует против возвращения грузинских беженцев в родные дома.

Возглавляемый этническим армянином, армянским националистом и ярым грузинофобом Сергеем Лавровым (Калантаровым) МИД РФ недавно «приветствовал» то, что Грузия заплатила швейцарской компании SGS «за мониторинг товаров, предусмотренный грузино-российским соглашением о мониторинге границ».

«С удовлетворением отмечаем подвижки в деле практической реализации Соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Грузии об основных принципах механизма таможенного администрирования и мониторинга торговли товарами от 9 ноября 2011 г. Как явствует из полученного нами официального уведомления швейцарской стороны, 30 ноября правительство Грузии, наконец, перечислило мониторинговой компании SGS средства в счёт оплаты её работы на грузинской территории», — отмечает МИД РФ.

Российская сторона свои аналогичные финансовые обязательства в отношении SGS выполнила ещё в июне.

«Таким образом, 30 ноября 2018 г. начался трехмесячный технический подготовительный период, по завершении которого представители швейцарской компании приступят к мониторингу на трёх грузинских и трёх российских таможенных терминалах», — подчеркнули в Москве.

В МИДе надеются, что «соглашение 2011 г., крайне важное для региональной торговли, будет реализовано без дальнейших проволочек».

Таким образом уже в ближайшее время через оккупированные территории Грузии мимо домов грузинских беженцев, многие из которых захвачены армянами пойдут грузы для Армении. После чего Армения, получив «экономическую подпитку» неизбежно продолжит агрессию пртив Грузии.

Цели уже намечены – во первых это Самцхе-Джавежети или как ее еще называют армяне «Джавахк» где армянские националисты не скрывают намерения реализовать карабахский сценарий.

Но и на другие земли Грузии у армянских агрессоров есть «виды». Не случайно они претендуют на 465 грузинских церквей, называя их «армянскими». И по их логике, где армянская церковь, там и «исконно армянская земля».

Печально, что власти Грузии поступают нечестно по отношению к собственному народу, сдавая исконно грузинские земли. Правительство Грузии оплатило компании SGS за ее услуги по мониторингу предполагаемого транзита грузов, перевозимых из России в Армению через оккупированные Россией грузинские регионы буквально через день после проведения второго тура президентских выборов, на которых, напомним, победила поддерживаемая правящей партией «Грузинской мечты» Саломе Зурабишвили.

Если бы избиратели знали, какой «сюрприз» готовит им «мечта», то наверняка итоги выборов были бы другими.

Грузинская общественность должна потребовать от правительства Грузии – не торговать национальными интересами, будущим беженцев и будущим страны и не сдавать территории Грузии в интересах враждебных стран. История не простит сегодняшним политикам такого предательства, если оно будет ими совершено.


KavkazPlus

Прочитано : 11233


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента