ОБЩЕСТВО

Гражданин Германии приговорен в Грузиик 15 годам тюрьмы за наркотики

05.12.18 16:00


Тбилисский городской суд приговорил к 15 годам тюрьмы гражданина Германии за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков, говорится в сообщении на сайте Главной прокуратуры Грузии.

По данным телекомпании «Рустави-2», задержанный гражданин Германии — этнический грузин Лаша Абзианидзе.
Уголовное дело против него было возбуждено по статье «незаконное приобретение, хранение, сбыт наркотических средств, их аналогов, прекурсоров или новых психоактивных веществ в особо крупном размере», что предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 20 лет либо бессрочного заключения.

Гражданина Германии задержали в марте 2018 года в Тбилиси. Затем, в начале апреля, МВД сообщило, что во время обыска жилой квартиры, в которой временно проживал гражданин Германии, было обнаружено и изъято более 2,6 тысячи таблеток «экстази», 323 таблеток «субутекса», 400 грамм кокаина, 1 килограмм наркотического вещества MDMA и 200 грамм наркотика группы амфетамин.

Между тем, прокуратура Грузии сообщает, что гражданин Германии купил и хранил в квартире более 1 килограмма MDMA, более 27 грамм «амфетамина», более 2,5 грамм «бупренорфина» и более 38 грамм кокаина. Часть наркотиков осужденный продал.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 1342


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента