ОБЩЕСТВО

ACES Europe присвоила Батуми статус спортивного города Европы

05.12.18 16:45


Федерации спорта европейских столиц и городов (ACES Europe) в Брюсселе официально присвоила Батуми статус спортивного города Европы.

Церемония награждения состоялась в Европарламенте. Титул и Флаг передали мэру Батуми Лаше Комахидзе.

Присвоить этот титул Батуми было решено летом этого года. Тогда Аджарию, на основании запроса мэрии города, посетила специальная комиссия организации, которой руководил президент Федерации спорта европейских столиц и городов Европы (ACES Europe) Джан Франческо Лупателли. Она осмотрела спортивные объекты в Батуми и оценила ситуацию на месте.

В итоге, согласно заключению ACES Europe, Батуми является хорошим примером в плане спорта, образования и здоровья, что является главной целью ACES Europe: образцовыми являются спортивная политика и инфраструктуры, программы и активности. Именно с учетом этих критериев Батуми получил статус спортивного города Европы.

Источник:Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 1576


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента