ПОЛИТИКА

Изория не подтверждает, что в школах будут преподавать специальный предмет на тему Августовской войны

06.12.18 17:00


Министр обороны Леван Изория не подтверждает, что в школах преподают специальный предмет на тему августовской войны. По словам министра, в общественных школах преподают дисциплину об обороне и безопасности, и возможно, одним из компонентов и является тема войны. По заявлению Изория, на первом этапе подобный пилотный проект будет внедрен в 14 школах.

«Мы посчитали нужным разработать учебник, в частности по обороне и безопасности, в виде пилотного проекта в целях повышения духа патриотизма, которые исходя из духа патриотизма подрастающего поколения, будут знакомить их с тем, перед какими опасностями стоит Грузия: эти опасности являются как конвенционными, так и неконвенционными. Это может быть связано с биологическими или иными катастрофами, соответственно, эти угрозы нужно адекватно воспринимать. Одна из самых значительных опасностей для страны, 20% которой оккупированы, исходит именно от Российской Федерации» - заявил Леван Изория.

На вопрос, в каком виде подадут информацию подросткам, например в связи с августовской войной, и будет ли поставлен вопрос - кто начал войну, Изория ответил, что таких вопросов вообще нет в учебнике.

Источник:Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 1279


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента