ОБЩЕСТВО

В Тбилиси патрульного полицейского задержали за взятку

07.12.18 10:45


Сотрудники Генинспекции МВД Грузии в Тбилиси задержали 34-летнего патруль-инспектора по обвинению в получении взятки. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Согласно материалам дела, за деньги обвиняемый полицейский покровительствовал спекулянту на входе метро – некоему К.М..

Как поясняют в ведомстве, К.М. незаконно пропускал граждан через турникеты. Он использовал собственную проездную карту, взымая с пассажиров определенную денежную сумму.

«Об указанном нарушении стало известно сотруднику патрульной полиции метрополитена, который за покровительство К.М. в качестве взятки потребовал платить ему определенную сумму каждое дежурство», — сказано в сообщении МВД.

Патрульного полицейского задержали 6 декабря на основании судебного постановления. Произошло это на территории станции метро «Варкетили» в момент получения очередной взятки.

Следствие продолжается по статье «получение взятки», которая наказываются лишением свободы на срок от шести до девяти лет.

Источник:Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 1486


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента