ОБЩЕСТВО

МВД Грузии задержало гражданина США за ввоз наркотиков

10.12.18 10:15


Гражданин США задержан в Тбилисском международном аэропорту при попытке ввезти в Грузию героин и другие виды наркотиков. Об этом сегодня сообщает МВД Грузии.

42-летний гражданин США О.Д., обвиняется в незаконном приобретении, хранении и ввозе в Грузию наркотиков в особо крупных размерах. Ему грозит лишение свободы сроком от 8 до 20 лет, или бессрочное заключение.

Следствие установило, что О.Д. незаконно ввез в Грузию наркотики нескольких видов. Во время обыска личных вещей обвиняемого полицейские нашли 229 упаковок героина, а также 101 таблетку наркотического средства и разные наркотики, расфасованные в девяти банках.

Следствие идет по двум статьям УК Грузии 260 (Незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, их налогов, прекурсоров или новых психоактивных веществ) и 262 (Незаконный ввоз в Грузию, вывоз из Грузии или международная перевозка транзитом наркотических средств, их аналогов, прекурсоров или новых психоактивных веществ).

МВД Грузии в текущем году изъяло наркотики в особо крупных размерах и задержало 116 наркореализаторов. Изъято 35 кг. героина, 6 кг. и 600 гр. кокаина, около 12 тысяч таблеток суботекса и субоксина, около 3 кг. МДМА, также 1 кг. и 500 гр. психотропных медикаментов разного типа.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 559


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента