ПОЛИТИКА

Новым главным спасателем Грузии назначен Теймураз Мгебришвили

11.12.18 8:10


На посту руководителя службы чрезвычайных ситуаций Георгия Мгебришвили сменил его однофамилец — Теймураз Мгебришвили. Соответствующий указ подписал премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе, сообщается на сайте ведомства.

Георгий Мгебришвили подал прошение об отставке в июле этого года. Он возглавлял это ведомство с момента его создания — с ноября 2017 года. До этого с августа 2015 года он занимал пост министра внутренних дел Грузии.

«В соответствии с первым пунктом главы 42 закона «о гражданской безопасности», руководителем службы чрезвычайных ситуаций назначается Теймураз Мгебришвили», — говорится в приказе, подписанном премьер-министром.

Теймураз Мгебришвили родился 14 июля 1971 года в Тбилиси. В 2004 году окончил государственный аграрный университет Грузии. До назначения на пост главного спасателя страны с 2016 по 2018 годы занимал пост заместителя министра по исполнению наказаний и пробации, до упразднения ведомства.

Ранее, с 2014 по 2015 год занимал пост заместителя министра внутренних дел. В 2014 году так же занимал должность руководителя спецслужбы государственной охраны.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 397


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента