ПОЛИТИКА

Оценка выборов президента Грузии в целом позитивная - спецпредставитель генсека НАТО

12.12.18 14:00


Несмотря на критику, окончательная оценка президентских выборов в Грузии была позитивной, считает специальный представитель генерального секретаря НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай.

"Выборы как НАТО, так и другими международными организациями, включая ОБСЕ, были оценены как открытые и справедливые, однако была и определенная критика. Существовало требование по созданию спокойной политической атмосферы и надеемся, что на будущих выборах это произойдет, однако окончательная оценка последних выборов все же была позитивной", - заявил в среду Д.Аппатурай журналистам в Тбилиси.

Говоря об избранном президенте Грузии Саломе Зурабишвили, он отметил ее большой опыт.

Д.Аппатурай рассказал, что в ходе визита в Грузию он намерен встретиться с избранным президентом, премьер-министром, главами МИД и Минобороны, а также с представителями оппозиционных партий и неправительственных организаций.

"У нас был очень хороший 2018 год, много конкретной работы было сделано, на сегодняшний день намного больше НАТО присутствует в Грузии, но мы хотим еще больше. С правительством и будущим лидером обсудим планы на 2019 год. Мы хотим больше НАТО в Грузии и больше Грузии в НАТО", - сказал он.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 262


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента