АНАЛИТИКА

Русских военных из Гюмри «вышвыривают». С позором!

12.12.18 19:20


Как и предполагал «Кавказ плюс» Никол Пашинян получив в результате досрочных парламентских выборов обсоленную власть в республике Армения сразу же взялся за выдворение из Армении российских военных, не давая Кремлю даже «опомниться и собраться с мыслями».

Пашинян сразу же начал кампанию дикой русофобии, которая прогнозируемо как закончится – выводом российских военных из Армении. Вероятно – поспешным, и с жертвами.

Однозначно с позором, бросая «победителям-армянам» оружие, технику, обмундирование. Возможно – с заложниками из числа «русских братьев».

Еще за неделю до выборов 2 декабря 2018 г. в больнице Гюмри скончалась 57-летняя местная жительница Джульетта Газарян, которая перед этим была избита неизвестным. Было возбуждено уголовное дело по статье 112 Уголовного кодекса Армении («преднамеренное причинение тяжкого вреда здоровью, по неосторожности»).

На следующий день армянские СМИ сообщили, что к убийству женщины мог быть причастен российский военнослужащий с расположенной в городе военной базы РФ. Посольство России в Армении выступило с заявлением, в котором содержалось опровержение информации о причастности российского гражданина к преступлению, которому естественно армяне не поверили, иначе бы не отдали явно антироссийски настроенному Пашиняну и его движению «Мой шаг» такой «разгромной» победы – более 70% голосов.

И вот сразу же после окончательного подсчета голосов правоохранительные органы Армении задержали военнослужащего 102-й российской военной базы в городе Гюмри, которого подозревают в убийстве местной жительницы. Начальник отдела по связям с общественностью аппарата Генпрокуратуры Армении Аревик Хачатрян сообщила, что задержанный военный находится в статусе подозреваемого и именно «задержан, а не арестован». Пока от особых комментариев в Генпрокуратуре республики Армения отказались.

Напомним, что по сути армянский «майдан» начался после того, как Армению всколыхнула новость о том, что 12 января 2015 года в Гюмри военнослужащий российской военной базы Валерий Пермяков убил семью из семи человек, в том числе полугодовалого ребенка. В августе 2016-го года Пермяков был приговорен к пожизненному заключению. Но вопросы о том, был ли Пермяков одним, и кто вообще организовал это преступление в такой «удачный» для провокации момент – остаются.

Сейчас же организовать травлю российских военных, а то и силовой захват базы «возмущенными армянами» с расправой над «российскими оккупантами» – проще простого (а расправляться с пленными и безоружными «храбрые армяне» умеют!).

Если будет недостаточно «забитой насмерть русским оккупантом старушки», организуют другую провокацию.

России образно говоря, придется из Армении «уносить ноги». Причем режим Пашиняна очень умело «нейтрализует» негласные российские угрозы относительно того, что Армения останется один на один с Азербайджаном.

Ереван явно начал делать «реверансы» в сторону Турции и резко смягчил антиазербайджанскую риторику, делая «намеки» что готов вернуть оккупированные территории Карабаха миром.

В таких условиях организовать операцию по силовому освобождению Карабаха, даже если этого сильно попросит Россия Баку будет трудно. Ведь новые «хозяева» Еревана, тот же Запад начнет вопить: «Демократические армяне шли вам навстречу! Они готовы были «хоть завтра» начать отдавать оккупированные территории! А вы пошли на поводу у «кровавого Путина», чьи солдаты забивают до смерти несчастных армянских бабушек!».

Что можно сказать по этому поводу? Власти России от армян «получили позор». И возможно войну. Вот он – урок поддержки агрессивного национализма и сепаратизма!


KavkazPlus

Прочитано : 15427


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента