ЭКОНОМИКА

Руставский металлургический завод отправил 400 сотрудников в вынужденный отпуск

13.12.18 10:00


Согласно официальному заявлению руководства Руставского металлургического завода, в вынужденный отпуск были отправлены 400 сотрудников.

"Сегодня, 12 декабря в руставском металлургическом заводе остановлен один комплекс сталелитейной печи. О данном сокращении размера производства было заранее объявлено. Это результат наплыва импорта некачественной демпинговой арматуры из Ирана. 15 ноября должен был вступить в силу контроль качества строительных материалов на границе, что приостановило бы импорт некачественной арматуры. По решению правительства контроль отложили до 15 января. Сокращение производства привело к вынужденному отпуску 400 сотрудников. Завод надеется, что механизмы контроля вступят в силу в ближайшем времени, и не придется сокращать последующие мощности"- сказано в официальном заявлении.

По распространенной информации, если правительство до 15 января не примет решение о контроле качества строительных материалов на границе Грузии, руставский металлургический завод полностью остановится, и в целом 2 000 рабочих и служащих потеряют работу.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 298


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента