ЭКОНОМИКА

Кобулия: В мире повысились цены на пшеницу, разумеется, это действует на цену нашего хлеба

13.12.18 11:30


Существуют факты, что в мире повысились цены на хлеб, разумеется, это действует на цену нашего хлеба, - об этом заявил журналистам министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Кобулия в ответ на вопрос в связи с подорожанием хлеба в стране.

По его словам, правительство внимательно присматриваемся к этому вопросу.

«По поводу цен на хлеб я не раз говорил, существуют факты, что в мире повысились цены на пшеницу, разумеется, это действует на цену нашего хлеба. Я и вчера и несколько дней назад сказал: мы, как правительство, не регулируем цены на хлеб, они формируются коммерчески, поэтому если цены на пшеницу повышаются, а производители ввозят пшеницу из-за рубежа, разумеется, они это отразят в цене. Мы все равно внимательно присматриваемся к этому вопросу, чтобы убедиться, что нет какого-то неконкурентного сговора. Результаты этого сообщим», - заявил Георгий Кобулия.

Для справки, днями ранее в Грузии подорожал хлеб на 5-10 тетри.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 307


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента